Калининградская обл.
Поиск

Блок-хаус в строительстве

СОДЕРЖАНИЕ:
1. Свойства блок-хауса.
2. Приступаем к отделке.
3. Есть ли минусы блок-хауса?
4. Видео.

 

Деревянный дом, несмотря на современное разнообразие материалов, все еще остается в тренде строительного сектора. Однако возвести такое здание будет стоить недешево, поэтому есть альтернативный вариант – отделка стен блок-хаус. Строение может и не быть деревянным, но после монтажа фасад дома заиграет новыми красками. Визуально отделка будет выглядеть гармонично и эстетично. Если соблюсти все правила по установке, то после окончания работ стены будут схожи с профилированным брусом или оцилиндрованным бревном.

Крепление друг к другу осуществляется просто - «шип-паз».

1. Свойства блок-хауса

- Экологичность.

- Механическая прочность, а также устойчивость к внешним факторам. Ультрафиолет, перепады температур и вредители (насекомые древоточцы) не воздействуют на обшивку. Блок-хаус из сибирской лиственницы купить – это правильный шаг к тому, что после отделки фасад на протяжении многих лет не сгниет. Плесень и грибок исключены. При воздействии с водой доски становятся прочнее. Если блок-хаус создан из другого вида дерева, то придется воспользоваться специальными защитными обработками.

- Эстетическая красота из-за богатой гаммы оттенков, поэтому просто подобрать подходящий вариант перед монтажом.

- Прочностные характеристики обусловлены  производством натуральной древесины.  Доски высушивают до 15% влажности, поэтому пиломатериал не трескается.

- Минимальная нагрузка на фундамент дома. Вагонка имеет небольшой вес.

- Невысокая стоимость

- Монтаж не потребует обязательного присутствия квалифицированных мастеров. Все работы можно выполнить своими руками, ознакомившись с инструкцией.

- Вентилируемый фасад в сочетании с отделкой доской блок-хаус обеспечит нормальный уровень влажности внутри здания.

2. Приступаем к отделке

Блок-хаус эффективно преобразит фасад дома, обновит его внешний вид и сохранит аутентичное стилистическое единство. После успешного монтажа доски из сибирской лиственницы поверхность дополнительно поверхность не обрабатывают, а другой тип древесины придется подвергнуть проверке. Защитное нанесение мастики, антисептика и лакокрасочных материалов обеспечит условия по продолжительности срока службы отделки.

Предотвратить потерю привлекательности и изначальных свойств нужно с помощью

грунтования поверхности специальной краской или бесцветным лаком. Блок-хаус после просушки нужно отшлифовать. Завершающий этап – это нанесение заключительного слоя краски или лака.

С целью профилактики лакокрасочный слой нужно обновлять не чаще 5-6 лет.

Несомненный факт долголетия фасада из блок-хауса – выбор качественных материалов. Если слой лака или краски устарел, то можно его не удалять, а нанести такой же оттенок заново. Необходимо придать поверхности другой оттенок? Обработайте фасад специальными морилками, которые придадут древесине высветление или затемнение древесину.

3. Есть ли минусы блок-хауса?

Высокая цена, она выше чем стандартная вагонка. Обработка антисептиками – еще один пункт, который нужно включить в смету.

Блок-хаус - это неплохой отделочный материал, неприметное здание после монтажа заметно преобразится. Фасад будет максимально защищать дом от всех внешних факторов. При желании блок-хаус устанавливают внутри помещений, при грамотном дизайн-проекте стены станут отправной точкой ко всей концепции интерьера. В доме будет создана теплая атмосфера, так как дерево ассоциируется с уютом и комфортом.

4. Видео

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме